Внимание! Розничным организациям, индивидуальным предпринимателям!!!

16 сентября 2020 г., среда

Эксперимент по маркировке пивоваренной продукции,  поставляемой в транспортной таре «кега»,  набирает ход!

Правительством Республики Татарстан было принято решение о проведении на территории республики эксперимента по маркировке пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, поставляемых в транспортной таре «кега», средствами идентификации прослеживаемости оборота такой продукции (далее – Эксперимент).

В соответствии с заключенным Госалкогольинспекцией Республики Татарстан и Росалкогольрегулирования Соглашением от 20.01.2020 №1 и постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.02.2020 №122 Эксперимент стартовал 1 апреля 2020 года.

Переходный период, в течение которого розничные предприятия могут получать и реализовывать пиво и пивные напитки, производимые в транспортной таре «кега», как с маркировкой специальными марками, так и без них заканчивается 1 октября 2020 года.

Информация о нормативных документах, сроках и порядке проведения Эксперимента, внешнем виде специальной марки и другие материалы размещаются и своевременно актуализируются на официальном портале Госалкогольинспекции Республики Татарстан в разделе «Деятельность», подраздел «Эксперимент по маркировке пива».

Учитывая вышеуказанную информацию, Госалкогольинспекция Республики Татарстан напоминает всем предприятиям розничной торговли, реализующим пиво и пивные напитки в розлив, её оборот с 1 октября 2020 года осуществлять только в маркированной таре.

Госалкогольинспекция Республики Татарстан

Все материалы сайта доступны по лицензии: