Торжественное закрытие Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан чемпионатного цикла 2020 / 2021 годов

21 ноября 2020 г., суббота

20 ноября 2020 года, в тетюшском государственном колледже гражданской защиты состоялась торжественная церемония закрытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан чемпионатного цикла 2020/2021 годов.

Пятый год на базе колледжа проходит региональный чемпионат WorldSkills

по компетенции «Спасательные работы». Быстро пролетела чемпионатная неделя и вот уже в зале собрались молодые профессионалы, прошедшие проверку силы и ловкости, знаний и умений, взаимопонимания, сделавшие реальный шаг к своему профессионализму.

Рапорт о готовности участников к церемонии закрытия Чемпионата принял заместитель начальника 133 пожарной части ФПС по Республики Татарстан Евгений Владимирович Осокин.

Три дня напряженной работы: волнение, терпение, часы ожидания. Три дня участники плечом к плечу шли к своему результату, где успех каждого зависел от успеха команды.

В этом году в региональном чемпионате, прошедшем в г. Тетюши, приняли участие шесть команд профессионалов и пять команд юниоров из шести образовательных учреждений Республики Татарстан.

Для того, чтобы этот чемпионат состоялся, эксперты начали свою работу задолго до его проведения. И сегодня мы говорим слова благодарности слаженной команде экспертов за отличную работу. Сертификаты экспертов Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия вручила директор колледжа, руководитель ресурсного центра, Заслуженный учитель Республики Татарстан Т.Ю. Адаева. В своем выступлении Татьяна Юрьевна выразила восхищение ребятам, участникам чемпионата, которые и в мороз, и в жару, в боевой одежде пожарного преодолевают препятствия, а также поздравила всех с победой, в первую очередь над самими собой.

Сертификаты участников командам юниоров вручила начальник Отдела образования Исполнительного комитета Тетюшского района Гульнара Феридовна Кирилина, которая сказала о том, что рада возможности участия в соревнованиях такого уровня командам образовательных учреждений – школьникам и поздравила курсантов колледжа с успехами, проявленными в ходе соревнований.

Сертификаты участников в направлении «Профессионалы» вручил Руководитель Исполнительного комитета Тетюшского района А.Б. Семенычев. Аркадий Борисович поздравил участников и организаторов чемпионата с его завершением, а также отметил, что несмотря на то, что сегодня еще нет окончательных результатов - победит сильнейший и пожелал, чтобы и в дальнейшем региональные чемпионаты проходили на тетюшской площадке, а количество участников приумножалось.

Не легко пришлось участникам соревнований, но еще сложнее было их наставникам. Объединить ребят в команду, подготовить, поддержать могут только истинные профессионалы.  Сертификаты экспертов чемпионата, а так же благодарности руководителям образовательных учреждений, направивших команды для участия, вручены: А.И. Сорокину, С.В. Сысоеву, А.В. Осиповой, А.В. Долганову, Н.В. Загфарову.

Сертификаты вручены главному эксперту чемпионата Фанису Рамиловичу Гумерову и эксперту чемпионата по направлению «Юниоры» Александру Геннадьевичу Мерзлову. В тесном сотрудничестве обеспечивали работу площадок технические администраторы: Александр Сергеевич Кавин и Евгений Дмитриевич Чиндаров.

Особенно отрадно и ценно, когда экспертами чемпионата становятся курсанты колледжа -  серебряные призеры VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия 2019 года и лауреаты медальонов «За профессионализм» VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия 2020 года. Сертификаты экспертов вручены: Чекалкину А., Фатиховой З., Белавину А., Бражкину Т., Валиеву К.

Итоги регионального чемпионата Ворлдскиллс Россия по компетенции «Спасательные работы» будут подведены 5 декабря 2020 года.

Волонтеры – необходимая и очень важная часть чемпионата - они, обеспечивали «работу тыла». Была проделана большая добросовестная работа. Многие ребята этого состава, продолжат свою работу на площадках чемпионата по компетенции «Пожарная безопасность», который будет проходить в Тетюшском колледже гражданской защиты с 23 по 28 ноября 2020 года.

Все материалы сайта доступны по лицензии: