Отдел образования информирует

18 января 2021 г., понедельник

16-17 января 2021 года состоялся Зимний выездной Республиканский семинар «Школа лидера: родительский компас» проекта «Дорогой созидателей: поддержка лидеров гражданских инициатив в системе взаимодействия родительской общественности и школы» для родительской общественности Республиканского Совета родителей при Министерстве образования и науки РТ.

Организаторами мероприятия выступили:

Ресурсный центр поддержки родительства АНОО «Центр образования «Егоза», консультативно-методический центр «Лесное чудо» и председатель Республиканского Совета родителей при МО и Н РТ Н.В.Фролова.

Наш район представляла активист родительской общественности, член школьного родительского комитета МБОУ «Тетюшская СОШ №2» Дубровина Наталья Петровна.

Программа мероприятия состояла из двух основных частей:

1) Интерактивная лекция «Школа и родители: связанные одной целью» и тренинг  «Как совмещать основную работу и общественную деятельность? Как совмещать и не сгореть? Работа с возражениями» (кандидат семейных наук,  доцент, оргконсультант,  тренер, практический психолог Герасимова Е. Ю.);

2) Семинар-лекции «Как вернуть детям живое общение. Все начинается с любви», «Семейное содружество» - проекты для объединения семьи и школы» (Дергунов В. А. - кандидат педагогических наук, почетный работник сферы молодёжной политики РФ, автор популярных программ и проектов для детей и педагогов).

В завершении состоялся концерт Дергунова В.А. Семинар прошёл продуктивно и насыщенно.