11 июня 2021 г., пятница

10 июня Ирина Козлова (г.Тетюши) и Кристина Шумилкина (с.М.Бисярино), финалистки Республиканского конкурса чувашской песни «Юрла чавашла», приняли участие в Гала-концерте конкурса, который проходил в Доме Дружбы народов Татарстана (г.Казань). Наши участницы получили высокую оценку республиканского жюри, специалисты отметили вокальный диапазон, мастерство, высокий уровень подготовки, умение держаться на сцене и победителем конкурса, обладателем Гран-при стала тетюшанка Ирина Козлова, которая получила Диплом лауреата и денежную премию. Хочется отметить, что Ирина не только сама прекрасный вокалист, она занимается подрастающим поколением, руководит детской эстрадной студией «Забава» и, не смотря на декретный отпуск, активно участвует в культурной жизни города и района.