Сельскохозяйственная перепись в августе по всей стране

30 июля 2021 г., пятница

С 1 по 30 августа 2021 года в Тетюшском районе в рамках программы Российского федерального статистического наблюдения пройдет первая сельскохозяйственная микроперепись. Всего в Тетюшском районе сформировано 13 счетных участков, а также 2 инструкторских по адресу г. Тетюши, ул. Площадь Свободы, д.47.

Целями сельскохозяйственной микропереписи 2021 года являются: получение официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве; разработка прогноза развития сельского хозяйства.

В этот период переписчики будут обходить, опрашивать респондентов, заполнять электронные опросные листы, при этом ни адреса, ни фамилии, имена и отчества респондентов в электронные опросные листы вноситься не будут. Переписчик будет иметь удостоверение, которое действительно при предоставлении паспорта, а также специальную экипировку – бейсболка, жилет. Благодаря планшетам, которые будут использовать переписчики для работы, весь процесс микропереписи будет удобнее и быстрее.