Праздник «Навруз»

23 марта 2023 г., четверг

В рамках года национальных культур и традиций в МБОУ «Тетюшская СОШ №2» прошел праздник «Навруз». Весна – время года, символизирующее молодость, творческое и духовное обновление. 21 марта отмечают праздник Нового года – Навруз. Название в переводе с языка фарси означает "новый день". Это одновременно и праздник весны, и встреча Нового года. Учащиеся 2А, 9Б класса (руководитель Нафигина Г.А.) подготовили праздничную программу: играли, пели песни, танцевали, рассказывали стихи. Герои Шурале, Убырлы карчык, Наврузбикэ, Зима были гостями праздника. Учащиеся выполняли задания героев: отгадывали загадки, вспомнили приметы и пословицы о весне. Праздник прошел задорно и весело. В конце праздника дети пили чай с гостинцами Наврузбикэ.