«Никто не забыт и ничто не забыто»

8 мая 2020 г., пятница

Последние события самой страшной и жестокой войны в нашей истории закончились 75 лет назад. На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. И этот юбилейный год не стал исключением, несмотря на сложившуюся ситуацию в стране. Педагоги и родители воспитанников провели большую работу, направленную на укрепление нравственно – патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОв через различные виды деятельности. В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, в домашних условиях во время самоизоляции воспитанниками детского сада «Малыш» были просмотрены презентации «Никто не забыт и ничто не забыто», «Города герои», «Парад победителей»; приняли активное участие в патриотической акции «Георгиевская ленточка»; «Окна Победы»; были проведены тематические беседы «Улицы хранят имена героев», «Мои родственники защищали Родину»; прослушаны музыкальные произведения на тему «Песни военных лет», разучены стихи к празднику; также дети вместе с родителями нарисовали иллюстрации, сделали поделки, аппликации и конечно же представили нашему вниманию праздничный салют, выполненный разными нетрадиционными техниками.

Вечная память всем, кто  отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир! Если мы забудем эту самую страшную и жестокую войну, то завтра может начаться новая!

Последнее обновление: 8 мая 2020, 21:02

Все материалы сайта доступны по лицензии: