Районный фестиваль творчества ветеранов «Балкыш»

29 января в Тетюшском районном Доме культуры прошел отборочный этап VI Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов РТ «Балкыш» («Сияние»). В этом году фестиваль посвящен 100-летию образования ТАССР и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Представлять Тетюшский район на зональном этапе фестиваля, который состоится в г. Буинск, будут победители районного отборочного этапа:

- в номинации «Хоровые коллективы» народный хор ветеранов, районного Дома культуры;

- в номинации «Фольклор» народный  мордовский фольклорный ансамбль «Умарина», Урюмского СДК;

- в номинации «Вокальные ансамбли» вокальный дуэт «Гармония», с.Бессоново;

- в номинации «Вокальные ансамбли» вокальный дуэт «Андантэ», г.Тетюши;

- в номинации «Вокальные ансамбли» вокальный ансамбль «Туслӑх», Б.Шемякинского СДК;

- в номинации «Сольное пение» Салахутдинова Зульфия Хисамовна, с.Б.Турма; - в номинации «Сольное пение» Хайбуллина Альфинур Рашитовна, с.Б.Турма;

- в номинации «Сольное пение» Набиуллин Хадис, с.Б.Турма;

- в номинации «Сольное пение» Старшинина Евгения Николаевна, г.Тетюши;

- в номинации «Сольное пение» Скурихина Вера Владимировна, г.Тетюши;

- в номинации «Художественное слово» Файзуллина Роза Габделнуровна, с.Б.Атряси.

Все участники были награждены дипломами районного этапа VI Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов РТ «Балкыш» («Сияние»).

Последнее обновление: 31 января 2020 г., 09:27