Рабочая поездка Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова в Тетюшский район

12 августа 2020 г., среда
Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, в сопровождении заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Азатовича Зяббарова и Главы района Рамиса Хатыповича Сафиуллова, посетил с рабочей поездкой Тетюшский муниципальный район, где проинспектировал темпы уборочной кампании и ход реализации республиканских программ по капремонту социально-культурных учреждений. 
Встреча с представителями агропромышленного комплекса района состоялась на поле ООО А/Ф «Колос» рядом с селом Жуково. Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов сообщил Рустаму Нургалиевичу, что в районе убрана практически половина сельхозплощадей: 21 тыс. га из 44 тыс. га. Хлеборобы намолотили 117 тыс. тонн зерна. С одного гектара аграрии в среднем получают 57 центнеров нового урожая.
На поле задействовано свыше 100 комбайнов. Организована двухсменная работа. Вспашка зяби осуществлена на площади 10 тыс. га. Весь осенний комплекс озимых культур подготовлен. На сегодняшний день ведется закупка минеральных удобрений.
Рустам Минниханов обсудил с участниками встречи вопросы поддержки фермеров, реализацию программ лизинга и другие вопросы развития аграрной отрасли.
Затем в рамках визита в Тетюшский район Рустам Минниханов посетил отремонтированный Киртелинский сельский дом культуры. Здание было построено почти 50 лет назад. В этом году объект был капитально отремонтирован в рамках специальной республиканской программы.
В ходе осмотра дома культуры Президент РТ подчеркнул, что важно не только построить новое здание, но и наполнить его содержанием.
Также Рустам Минниханов пообщался с местными жителями.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International