Закрытие Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан чемпионатного цикла 2020 / 2021 годов

28 ноября 2020 г., суббота

Пролетели две недели чемпионатов «Молодые профессионалы», прошедших на базе Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты. Снова звучат фанфары, открывая церемонию торжественного закрытия регионального чемпионата по компетенции «Пожарная безопасность». Участники соревнований построены в актовом зале колледжа, звучат гимны Российской Федерации и Республики Татарстан.

Рапорт руководителя строевой подготовки А.Н. Вериалова приняла директор колледжа Т.Ю. Адаева.

Участники стремились быть лучшими в испытаниях, включающих подъем по штурмовой лестнице на пожарную башню и спасение пострадавшего, составлении плана эвакуации и пожарной эстафете, надевании боевой одежды пожарного и боевом развертывании.

Сертификаты главному эксперту чемпионата И.И. Арсланову и заместителю главного эксперта – А.Е. Ткаченко, а также независимым экспертам -  действующим пожарным Р.Х. Гисматулину и М.В. Дороднову вручила заведующий специализированным центром компетенций Ворлдскиллс колледжа М.А. Минкина.

Без кого невозможно представить этот чемпионат? Ну конечно без участников. Каждый показал здесь лучшую версию себя. Всем участникам чемпионата сертификаты, подтверждающие их статус, вручил Руководитель Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района А.Б. Семeнычев.  Аркадий Борисович отметил, что теперь ребята сами узнали, что такое служба пожарного и что он надеется, что участники чемпионата закончат обучение в колледже на «отлично» и станут достойными членами нашего общества.

Звучат аплодисменты – знак признательности за профессиональный труд.

Экспертами чемпионата стали также курсанты колледжа -  участники VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия 2020 г.:  Илья Кучер, Лев Дормидонтов, Алексей Семагин, Денис Лукьянов.

Отдельное спасибо прозвучало ребятам-волонтерам, которые обеспечивали бесперебойную работу конкурсных площадок во время проведения регионального чемпионата двух компетенций «Спасательные работы» и «Пожарная безопасность», помогали в социальной сфере, сопровождали команды. Сертификаты волонтеров вручил технический эксперт площадки, заместитель директора А.С. Кавин.

Окончательные итоги чемпионата будет подведены 5 декабря 2020 года.