«Семейные фотохроники в Великой Отечественной войне»

Методист Центра дополнительного образования  Куранова Е.С. приняла участие в круглом столе по итогам проведения Всероссийского проекта «Семейные фотохроники в Великой Отечественной войне». В Республике Татарстан  проект по созданию электронного фотоархива времен Великой Отечественной войны осуществляется во взаимодействии с Региональной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) РТ, Министерством образования и науки РТ, Министерством цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ, образовательными учреждениями. Его актуальность и значимость подтверждает тот факт, что он включен в «План мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», утвержденный Кабинетом Министров РТ.

По итогам Всероссийской акции «Семейные фотохроники в Великой Отечественной войне» МКУ ДО «Центр дополнительного образования Тетюшского муниципального района РТ» награжден Грамотой за активное участие.

Өстәмә белем бирү үзәге методисты Куранова Е.С. “Бөек Ватан сугышында гаилә фотохроникалары” бөтенроссия проектын үткәрү нәтиҗәләре буенча түгәрәк өстәлдә катнашты. Татарстан Республикасында Бөек Ватан сугышы чорларының электрон фотоархивын булдыру проекты Татарстан Республикасы ветераннарының (пенсионерларының) төбәк иҗтимагый оешмасы, Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгы, дәүләт идарәсенең Цифрлы үсеш министрлыгы, Татарстан Республикасы Мәгълүмати технологияләр һәм элемтә министрлыгы, мәгариф учреждениеләре белән берлектә тормышка ашырыла. Аның актуальлеген һәм әһәмиятен аның ТР Министрлар Кабинеты тарафыннан расланган “1941-1945 еллар Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 75 еллыгын бәйрәм итүгә әзерлек һәм аны уздыру буенча чаралар планы”на кертелүен раслый.

“Бөек Ватан сугышында гаилә фотохроникалары” Бөтенроссия акциясе нәтиҗәләре буенча, “Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы өстәмә белем бирү үзәге” МБУ актив катнашкан өчен Грамота белән бүләкләнде.

Последнее обновление: 16 ноября 2019, 19:21

Все материалы сайта доступны по лицензии: