В Жуковской поселенческой библиотеке был проведен конкурс чтецов стихотворений о войне «Пусть сгинут войны, пусть звенит весна»

В преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной  войне в Жуковской поселенческой библиотеке был проведен конкурс  чтецов стихотворений о войне «Пусть сгинут войны, пусть звенит весна». В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались учащиеся Жуковской начальной школы. Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли Сайфутдинова Дания Харисовна – заведующая детским садом и Федотова Лариса Руфимовна – заведующая почтовым отделением. У жюри была непростая задача: из большого количества талантливых и сильных чтецов выбрать наилучших. В течение всего конкурса звучали стихи известных авторов: Э. Асадова, Ю. Друниной, М. Джалиля,  К. Симонова, А. Твардовского, С. Михалкова. С  биографией и творчеством поэтов, используя медиа презентацию, знакомила всех присутствующих библиотекарь Ирина Малкина. Трогательно, самозабвенно читали, а точнее сказать -  проживали дети  21 века то, что пришлось испытать за долгие  четыре года их сверстникам и тем, кто постарше во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Победителями стали  Антошкин Даниил, Гурьянова Ульяна, Чумакова Ульяна и Чумакова Василина.

Мы надеемся, что стихи о войне в исполнении участников конкурса  оставили в каждой душе светлые и радостные чувства. Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах и никогда не повторялась в реальности.  Все ребята, участвовавшие в конкурсе, получили дипломы и бесценный опыт выступления перед своими сверстниками и жюри.

Последнее обновление: 22 января 2020, 14:25

Все материалы сайта доступны по лицензии: