Отдел социально-экономического и территориального развития Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района информирует

14 ноября 2017 г., вторник

Конкурс «Экспортер года» - это республиканская инициатива по выявлению лидеров экспортной деятельности среди малого и среднего бизнеса и продвижения лучшего опыта и практики по внешнеэкономической деятельности.

Конкурс проводится по инициативе Министерства экономики Республики Татарстан, НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан», Центра поддержки экспорта Республики Татарстан совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан.

Генеральные партнеры: ПАО «Сбербанк», «Turkish Airlines»

Информационные партнеры: Информационный журнал «Эксперт»

Партнеры: Международная высшая школа этикета «Sisi Elisabeth», Страховая компания «ВСК», ИТЛС «Логистикс»

Целью конкурса является выявление и поощрение предприятий и предпринимателей – производителей товаров, работ и услуг, торговых домов, достигших наивысших показателей по экспорту в своей отрасли, стимулирование развития производств, содействие повышения престижа производителей Республики Татарстан на мировом рынке.

В конкурсе могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан с подтвержденным экспортным опытом, включенные в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и соответствующие следующим критериям.

Регистрация в Республике Татарстан

Численность сотрудников до 250 человек

Оборот до 2 млрд. рублей

Между победителями и участниками конкурса будут разыгрываться следующие призы:

Центр поддержки экспорта предоставляет возможность выбора любой международной выставки с индивидуальным стендом

Спецприз от «Turkish Airlines»

Спецприз от Сбербанка

Спецприз от Международной Высшей школы этикета «Sisi Elisabeth»

Участники конкурса будут проходить оценку по следующим критериям:

Доля экспортных поставок

Доля экспортной выручки в общей выручке компании

География экспортных поставок

Количество стран, в которые поставляется продукция, а также их географическое расположение

Опыт экспортной деятельности

Длительность экспортной деятельности

В конкурсе предусмотрены следующие номинации:

Экспортер года (1 место, 2 место, 3 место)

Экспортер в сфере промышленного производства

Экспортер в сфере международного инновационного сотрудничества

Экспортер в сфере АПК (агропромышленного комплекса)

С самой длительной историей экспорта

С самой обширной географией экспорта

Высокотехнологического оборудования

Прорыв года

Премия спонсоров

С условиями участия в конкурсе, а также получить доступ к документам для участия можно на сайте: http://tpprt.ru/, www.export-rt.ru.

По всем возникающим вопросам обращаться по тел. (843) 236-54-15, 236-99-00, email: dde@tpprt.ru - координатор проекта – Асафьев Сергей Алексеевич или в отдел социально-экономического и территориального развития Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района по тел. 2-62-44 (факс).