Детская библиотека информирует

13 июня 2018 г., среда

12 июня, в рамках празднования Дня России, в парке  сотрудниками Детской библиотеки организованы книжные выставки: «Приглашаем вас читать, рисовать, лепить, играть», «Страна Журналия», «Это все о России». Отдыхающие в парке дети и родители познакомились с яркими иллюстрированными книгами, об истории России,  об удивительных российских городах и их достопримечательностях, о многочисленных народах России, их культурных традициях и национальных праздниках, а также о государственных символах России: флаге, гербе.

Здесь же юным участникам мероприятий представилась возможность почитать интересные книги, полистать разнообразные журналы, поиграть в различные настольные игры, собрать пазлы, порисовать.

Ребята активно участвовали в игре - викторине «Моя Россия», отвечая на вопросы: как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину, сколько народностей проживает на территории нашей страны,  и т.д., дети показали хорошие знания, а также узнали много нового и интересного о достопримечательностях нашей страны.