Тетюшская Центральная библиотека информирует

6 июля 2018 г., пятница

6 июля в читальном зале Центральной библиотеки  для ТРО ВОИ «Общество инвалидов Республики Татарстан» (руководитель Халикова Нина Григорьевна) был  проведен час семейной этики «Любовь – начало всех начал», посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности, замечательному празднику, который заставляет всех нас задуматься о важности семейных ценностей.
Ведущая мероприятия Ольга Егорова рассказала присутствующим об истории необыкновенной любви Петра и Февронии Муромских, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, а также об истории возникновения самого праздника. Расширили представление о празднике  видеоролики, из которых все узнали, какие семейные обычаи существуют в разных уголках мира и почему ромашка в нашей стране считается символом любви.
За чашкой чая участники мероприятия рассказывали о своих первых свиданиях, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться и преодолеть.  Все истории были очень интересные и абсолютно разные.
Не осталась без внимания книжная выставка «В семье единой, неделимой»,  которая заинтересовала читателей популярными изданиями о семье, о семейных ценностях и традициях, о построении семейных отношений, о воспитании детей.