14 сентября в рамках культурно – образовательного проекта «Культурный дневник школьника» сотрудники Детской библиотеки провели Единый урок культуры «Путешествие в мир культуры Татарстана»

14 сентября 2018 г., пятница

14 сентября в рамках культурно – образовательного  проекта  «Культурный дневник школьника»  сотрудники Детской библиотеки провели Единый урок культуры «Путешествие в мир культуры Татарстана» для учащихся 1 «А» и 1 «Б» классов школы №1 (классные руководители  Трофимова Н.П. и Земкова В.В.), а также 1 «А» класса  школы №2 (классный руководитель Минаева Ч.Д.).

С помощью презентации школьники совершили виртуальное путешествие по Татарстану, познакомились с культурным наследием нашей республики,  историческими памятниками и достопримечательностями Казани, городов Булгар, Свияжск. Узнали о музеях и театрах, о библиотеках и известных писателях. Большое впечатление на первоклассников произвел показ видеоролика с  отрывком из кукольного спектакля «Приключения Буратино» из репертуара Казанского Театра кукол «Экият».

Библиотекари рассказали также о правилах ведения дневника и условиях участия в конкурсе. В заключение мероприятия всем ученикам были вручены «Дневники» с пожеланиями узнать и увидеть в этом учебном году как можно больше, пополнить свой багаж знаниями истории и культуры родного края.