Заседание Совета Тетюшского муниципального района «Об итогах социально-экономического развития Тетюшского муниципального района за 2019 год и задачах на 2020 год»

14 февраля 2020 г., пятница
14 февраля Тетюшский муниципальный район с рабочим визитом посетил заместитель премьер-министра РТ - Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Зяббаров Марат Азатович. В рамках визита Марат Азатович ознакомился с деятельностью резидента аккредитованной промышленной площадки «Тетюши» - ООО «Тетюшитехстекло», посетил объект культурно-досуговой деятельности – музей истории рыболовства.
В районном Доме культуры гостей встречала выставка достижений и визитных карточек организаций и предприятий района.
Под председательством Главы Тетюшского муниципального района Рамиса Хатыповича Сафиуллова состоялось заседание Совета Тетюшского муниципального района «Об итогах социально-экономического развития Тетюшского муниципального района за 2019 год и задачах на 2020 год».
В работе заседания Тетюшского районного Совета приняли участие:
Заместитель премьер-министра РТ - Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Зяббаров Марат Азатович, представители министерств и ведомств Республики Татарстан, ответственные работники Аппарата Президента, прокурор района, ветераны труда, руководители предприятий, организаций и учреждений, представители общественных объединений, средства массовой информации.
На повестку дня был вынесен вопрос «Об итогах социально-экономического развития Тетюшского муниципального района в 2019 году и задачах на 2020 год». С докладом по данному вопросу выступил Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов.
В обсуждении вопроса повестки дня приняли участие глава Льяшевского сельского поселения Ирина Алексеевна Тихонова и заместитель директора ООО «Агрофирма «Колос» Ранис Фаридович Мавлиханов.
Приятным моментом стало награждение тетюшан республиканскими наградами.
Медалью Республики Татарстан «За доблестный труд» награжден Глава Алабердинского сельского поселения Тетюшского муниципального района Республики Татарстан Гимранов Билал Набиуллович;
Медалью «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан» награждена Управляющий делами Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Республики Татарстан Казеева Валентина Александровна;
Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан» получил главный инженер Общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Колос» Мешков Юрий Николаевич;
Почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан» получил директор Малоатрясского сельского Дома культуры муниципального бюджетного учреждения «Тетюшская централизованная клубная система» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан Магсумов Халил Исхакович;
Благодарностью Президента Республики Татарстан награжден заместитель директора Общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Колос» Мавлиханов Ранис Фаридович;
Благодарственным письмом Кабинета Министров Республики Татарстан награждены:
-специалист по социальной работе отделения надомного обслуживания Государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Тетюшском муниципальном районе» Таранова Елена Николаевна;
Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан награждены:
- Механизатор Общества с ограниченной ответственностью «Новая Заря» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан Ахметов Насих Вазихович.