Отдел культуры информирует

23 апреля 2019 г., вторник
23 апреля в селе Кошки - Новотимбаево состоялось торжественное мероприятие, посвященное 171-ой годовщине со дня рождения великого просветителя чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева. В мероприятии приняла участие делегация из Чувашской Республики во главе с главным специалистом-экспертом отдела этноконфессиональных отношений Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Алексеем Ивановичем Грачевым. От имени Главы района Рамиса Хатыповича Сафиуллова гостей и присутствующих поприветствовал начальник отдела культуры Юрий Викторович Сиякин. Много слов, наполненных почтением и уважением, было сказано гостями. Память Ивана Яковлевича Яковлева почтили минутой молчания, возложили цветы к бюсту. Гости посетили музей, библиотеку, побывали в часовне, возложили цветы к мемориалу, посвященному знаменитым выходцам села Кошки - Новотимбаево, зажгли свечи в часовне, которая построена на месте дома, где родился Иван Яковлевич Яковлев.