На базе детского сада «Малыш» состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди русскоязычных воспитателей детских садов «Я говорю и работаю на татарском»

12 ноября 2019 г., вторник

12 ноября на базе МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди русскоязычных воспитателей детских садов «Я говорю и работаю на татарском».

Конкурсные испытания включали в себя несколько этапов: визитную карточку на тему «Я - личность!», игру-викторину «Переведи! Татарча өйрәнәбез!», презентацию игры с детьми, творческий конкурс. Участники продемонстрировали своё знание татарского языка и умение говорить на нём, а также навыки обучения татарскому языку дошкольников.

Все педагоги творчески подошли к конкурсным испытаниям: представили элемент старинного татарского обряда, инсценировку сказки “Шурале” на новый лад и даже читали рэп.