"Прощай, Масленица!"

13 марта 2016 г., воскресенье
12 марта на площади у Тетюшского районного Дома культуры состоялось народное гулянье «Прощай, Масленица!». Масленицу проводили шумно, весело, с угощениями и песнями.
Театрализованное представление, выдержанное в народном стиле, напомнило о традиции предков закликать весну, быть щедрым, уметь прощать.
По традиции в проведении праздника приняли участие все городские образовательные организации: в красочно оформленных палатках угощали гостей горячим чаем и блинами с медом, вареньем и сгущеным молоком.
Для детей и молодежи были организованы спортивные конкурсы и эстафеты.
Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы.
Закончилась Масленица, 13 марта - Прощеное воскресенье - время, которое нужно посвятить доброму общению с родными, друзьями, благотворению, примирению с ближними, прощению обид. В понедельник у христиан начинается Великий пост.