Мәгариф бүлеге хәбәр итә

2017 елның 28 марты, сишәмбе

В целях повышения статуса педагогов, распространения педагогического опыта и профессионального мастерства, а также создания дополнительных условий для сохранения и поддержки развития родного языка и литературы Министерство образования и науки Республики Татарстан 23-24 марта 2017 года провело заключительный этап Всероссийского конкурса мастер-класса учителей родного языка и литературы «Туган тел», который проходил в г. Казани в МБОУ "Гимназия № 27".

Всего в конкурсе принимали участие более ста учителей родных языков, из которых в финал вышли 56 педагогов русского, татарского, чувашского, удмуртского, марийского, мордовского языков и литературы.

Наш район в заключительном этапе конкурса достойно представили:

- Абраконова Галина Васильевна, учитель мордовского языка и литературы МБОУ «Киртелинская средняя общеобразовательная школа»;
- Максудова Алсу Маннафовна, учитель татарского языка и литературы МБОУ «Бакрчинская средняя общеобразовательная школа»;
- Торгашова Алена Николаевна, учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Богдашкинская основная общеобразовательная школа».

Все педагоги награждены дипломами за активное участие в заключительном этапе.

Абраконова Г.В. по итогам очного тура награждена дипломом победителя в номинации "Наставник учителей". Поздравляем!!!

Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә: