Праздничный концерт «Пусть будет теплой осень жизни!»

29 сентября 2017 г., пятница
29 сентября на сцене Районного Дома культуры прошел концерт, посвященный празднованию Международного дня пожилых людей. В фойе РДК были оформлены выставки: «Овощная цветочная композиция», выставка ДПИ. В буфете был организован чайный стол.
С приветственным словом и поздравлениями к представителям старшего поколения обратился Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов.
Поздравили собравшихся с праздником председатель Совета ветеранов района Геннадий Васильевич Митрофанов и председатель местного отделения Союза пенсионеров России – Нина Валентиновна Новикова.
Традиционно состоялось торжественное награждение:
Благодарностью Главы района были награждены руководители курсов в рамках Университета третьего возраста:
1. Иванова Милица Николаевна, курс «История родного края»;
2. Шлячкова Наталья Николаевна, курс «Кружевоплетение»;
3. Петрова Татьяна Константиновна, курс «Здоровый образ жизни»;
4. Гришина Надежда Константиновна курс, «Здоровый образ жизни»;
5. Карташова Таисия Алексеевна, руководитель клуба здоровья и долголетия «Оптимист»;
6. Исхакова Ольга Александровна.
Благодарственной грамотой регионального отделения Союза пенсионеров России за профессионализм в организации работы Университета третьего возраста в районе наградили председателя местного отделения Союза пенсионеров России - Нину Валентиновну Новикову.
За активное участие в деятельности местного отделения, обучение слушателей и творческий подход в реализации социальных программ в рамках Университета третьего возраста награждены Марина Викторовна Филиппова и члены Совета местного отделения:
1. Наталья Николаевна Шарипова;
2. Вера Владимировна Скурихина.
За достигнутые успехи в области цветоводства были награждены члены Тетюшского отделения «Союза пенсионеров России» по Республике Татарстан:
В номинации «Цветочный карнавал»:
- Никитин Владимир Ананьевич;
- Емелина Раиса Михайловна.
В номинации «Цветочная сказка»:
- Жукова Римма Тимердависовна.
В номинации «Цветочный калейдоскоп»:
- Смирнова Татьяна Алексеевна;
- Хохлова Татьяна Анатольевна.
 В номинации «Как прекрасен этот мир»:
- Вишнякова Раиса Алексеевна;
- Гизатуллина Рамзия Закаровна;
- Шайхутдинова Рамиля Рафаиловна.
 Праздничное настроение подарили собравшимся творческие коллективы района: хореографический ансамбль «Вдохновение», вокальная группа женского клуба «Атлантида», трио «Мамы», вокальные ансамбли «Чаровница», «Умарина», «Туслах», «Келуня», «Ретро-песня», «Тетюшанка», а также артисты нашего района - Ильхам Хайбуллин, Алсиня Файзуллина, Вера Шумилова и другие.