ОП с. Большие Тарханы Апастовский отряд противопожарной службы ГКУ «Пожарная охрана РТ» информирует

6 октября 2017 г., пятница

Пожарно-тактические занятия, проводимые работниками подразделений противопожарной службы, являются одним из важнейших факторов в части обеспечения высокого уровня готовности работников к выполнению поставленных боевых задач.

Так, работники отдельного поста по охране села Большое Шемякино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провели пожарно-тактическое занятие, совместно с обслуживающим персоналом Тетюшского дома-интерната для престарелых и инвалидов. В ходе проведенного занятия руководитель тушения пожара совместно с личным составом изучили оперативно-тактические особенности объекта с определением пожарной опасности, возможного места возникновения пожара, характера распространения огня, степени угрозы для жизни людей, а также личный состав потушил условный пожар возникший в актовом зале. Пожарно-тактическое занятие также позволило определить готовность обслуживающего персонала к поставленным перед ним задачам, а именно: определить достоверность возникновения опасности, сообщить в пожарную охрану, дать указания на возможную ликвидацию очага возгорания, проконтролировать получение сигнала об эвакуации всеми присутствующими в отделениях и предотвратить возникновение паники.