Детская библиотека информирует

23 октября 2017 г., понедельник

Детская библиотека подвела итоги районного конкурса среди библиотекарей поселенческих библиотек «Удача года», который проводился с целью активизации инновационной деятельностипоселенческих библиотек, повышения престижа библиотечной профессии.

В конкурсе приняли участие 12 библиотекарей, которые представили творческие работы об инновационном опыте, функционирующем в своей библиотеке в 2017 году. Все работы выполнены в форме электронной презентации, многие представили сценарный материал проведенного мероприятия. Участвуя в этом конкурсе, библиотекари провели немало новых, интересных мероприятий для своих юных пользователей. Среди них хочется отметить такие мероприятия как: Праздник цветущей яблони (Галимова Гульчачак, Кляшево), литературная квест-игра «По страницам прочитанных книг», Экспресс - опрос «Какие эмоции вы испытываете при посещении библиотеки?» (Малкина Ирина, Жуково), библиотечный микс«Чтение - лучшее учение» (Матюшина Раиса, Иоково), акция-фанфикшен «Сам себе писатель» (Нигматуллина Чулпан, Алабердино), и другие.

Награждение победителей конкурса состоится на семинаре библиотечных работников в ноябре.