Кошки–Новотимбаевская поселенческая библиотека информирует

1 ноября 2017 г., среда

31 октября в Кошки-Новотимбаевской поселенческой библиотеке для детей младшего и среднего школьного возраста прошла экологическая игра-путешествие «Наш веселый экопоезд». Для участия в игре дети поделились на две команды - «Ласточка» и «Цветок».

В ходе игры участники путешествовали по станциям: «Цветочная лесенка», «Наши деревья», «Лесное диво», «Царство животных», «Царство грибов», «Литературная», «Среда обитания». На каждой станции ребята выполняли задания: отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, играли в познавательные игры, вспоминали основные правила поведения на природе, отгадывали героев сказок о растениях и животных, вспомнили сказки и литературные произведения, в которых упоминаются животные. Юные читатели показали хорошие знания об окружающей среде. Они сделали выводы, что необходимо выполнять экологические правила, так как в природе все тесно взаимосвязано. Если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей, а приумножит её богатства. По результатам игры победителями стали обе команды, набравшие одинаковое количество баллов.