Семинар – совещание по военно - профессиональной ориентации учащихся выпускных классов образовательных учреждений Тетюшского района

9 ноября 2017 г., четверг
Сегодня в г. Тетюши состоялся семинар – совещание по военно - профессиональной ориентации учащихся выпускных классов образовательных учреждений нашего района, который провел Военный комиссар Республики Татарстан Сергей Николаевич Погодин. До начала семинара прошло совещание с военными комиссарами 18 районов РТ, в ходе которого был также заслушан отчет военного комиссара Тетюшского района Фаниса Альфетовича Гарифуллина.
Далее Сергей Николаевич в сопровождении Руководителя Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Аркадия Борисовича Семенычева посетил Тетюшскую кадетскую школу-интернат имени генерал - майора Хапаева В. А.
Гости присутствовали на занятиях по строевой и огневой подготовке, посетили музей Кадетской Славы, ознакомились с условиями проживания и питания кадет.
Затем в Районном Доме культуры состоялась встреча военного комиссара РТ с выпускниками школ Тетюшского муниципального района. Собравшиеся получили подробную информацию о высших военных учебных заведениях, правилах приема и условиях обучения.