Кадетская школа информирует

10 ноября 2017 г., пятница

9 ноября в городе Тетюши состоялся Форум юных граждан. Цель Форума: развитие общественной активности юных граждан, укрепление и совершенствование механизма поддержки детских организаций, привлечение внимания общества и государства к решению детских и молодежных проблем.

Делегатами Тетюшской кадетской школы-интерната  были направлены воспитанники 8 класса. Наши кадеты активно участвовали в работе Форума. За активное участие  Зиновьев А. был награжден благодарственным письмом. Остальные получили сертификат участника.

На Форуме собрались 150 школьников со всего района, принимающих активное участие в жизни своего города или села – активисты, лидеры и руководители детских организаций.

Работа Форума была  организована по 10 основным секциям («Культура и творческое развитие подростков», «Здоровый образ жизни, детский спорт и туризм», «Первые шаги в предпринимательстве», «Детские средства массовой информации», «Экологическое воспитание», «Патриотическое воспитание, формирование гражданственности и сохранение национальной идентичности подрастающего поколения​», «Правовая защита детей и молодежи», «Социальная защита и волонтерская деятельность», «Образование и наука», «Развитие детского движения»). Делегаты форума разработали проекты по этим направлениям, участвовали в мастер-классах и круглых столах.

Каждый участник смог представить свою идею или социальный проект по разным направлениям. Лучшие идеи были представлены на пленарном заседании форума. Все они получат поддержку и помощь в реализации.