Отдел социально-экономического и территориального развития информирует

28 января 2018 г., воскресенье

Согласно Порядка предоставления субсидии (утвержден постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.11.2017 № 928) возмещаются затраты, связанные с уплатой процентов по кредитам, привлеченных в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) инженерной инфраструктуры, производственных зданий, строений, сооружений на территории объекта инфраструктуры, а также на приобретение оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров  (работ, услуг).

Субсидии предоставляются в целях возмещения фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, понесенных на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях не ранее 01 января 2017 года.

Размер субсидии определяется как разница уплаченных процентов по ставке, установленной кредитным договором, и процентов, рассчитанных по ставке 5 процентов годовых:

-сумма субсидии не может превышать величину, рассчитанную исходя из ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент заключения кредитного договора.

-начисление субсидии одному получателю не может превышать 5 млн. рублей в год.

В 2018 году планируется проведение нового этапа данной программы.

Прием документов производится по адресу: г. Казань ул. Московская, д.55, каб.125 с 9.00 до 18.00 (понедельник-четверг), с 9.00 до 17.00 (пятница), обеденный перерыв с 12.00 до 13.00, выходные – суббота, воскресенье.

По всем вопросам можно обращаться по телефону (843) 524-90-90 или в отдел социально-экономического и территориального развития Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района, каб. 211, тел. 2-62-44 (факс).