Тетюшская школа стендовой стрельбы информирует

29 января 2018 г., понедельник

28 января 2018 года на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана в воскресенье состоялся розыгрыш Зимнего Первенства Республиканской детско-юношеской спортивной школы по стендовой стрельбе.

В общей сложности, в соревнованиях приняли участие более 90 стрелков, которые соревновались в двух возрастных группах.

Начинающие стреляли 2 серии по 25 мишеней. Лучшими в таком турнире на круглом стенде стали Тимур Шакиров, поразивший 39 мишеней, и тетюшский стрелок Мария Тиханова (тренер Кварталова Л.Н.), разбившая 32 «тарелочки». В трапе на высшую ступень пьедестала поднялись Арина Куянова с 27 точными выстрелами и тетюшский стрелок Дмитрий Вавилов (тренер Вавилов А.Н.), в активе которого по итогам двух серий оказалось на 10 очков больше – 37.

Юниоры и взрослые спортсмены соревновались вместе по программе: 50 мишеней квалификация + 25 мишеней – финал, и самая напряженная борьба за победу здесь развернулась среди мужчин в трапе. Сразу трое финалистов набрали 63 точных выстрела, и поэтому места на пьедестале почета должна была распределить «спортивная лотерея». По итогам перестрелки воспитанник тетюшской школы стендовой стрельбы Артем Маврин (тренер Вавилов А.Н.) стал первым, тетюшский стрелок Никита Костягин (тренер Вавилов А.Н.) – вторым, а Вильдан Сафин – третьим. В женском турнире на траншейном стенде дополнительной серии для определения победительницы не потребовалось: уверенно выиграла тетюшанка Елена Вахтурова (тренер Филиппов В.И.), разбившая 58 мишеней.

А вот за золото в ските спортсмены боролись на перестрелках как в мужском, так и в женском зачете. Так, воспитанница тетюшской школы стендовой стрельбы Екатерина Понедельникова (тренер Кушагин А.А.) обыграла Юлию Пичко со счетом 2:1, а Владислав Бузунов был точнее Кирилла Лявина – 2:0. По итогам двух серий квалификации и одной финальной девушки набрали 62/75, а юноши 67/75 соответственно.