Детская библиотека информирует

29 января 2018 г., понедельник

25 января библиотекарь Детской библиотеки Харитонова Альбина  провела час здоровья «Как стать Неболейкой» для детей логопедической группы детского сада «Сказка».

Ребята совершили увлекательное путешествие по стране «Здоровья», помогла им в этом слайд-презентация «Со здоровьем не шути, его с детства береги!».  Во время путешествия дети побывали на разных станциях: «Режим дня», город «Питания», остров «Советов». Ребята узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми. В городе «Питания» дети познакомились с витаминами, необходимыми им для развития, а также играли в игру «Полезные продукты – Неполезные продукты». На острове «Советов» они в  игровой форме давали советы друг другу  как быть здоровыми.

В заключение библиотекарь пожелал детям выбирать только здоровый образ жизни, расти сильными и здоровыми.