Тетюшский государственный колледж гражданской защиты информирует: акция - митинг Памяти по погибшим в ТЦ "Зимняя вишня" г. Кемерово

29 марта 2018 г., четверг
28 марта на площади у Монумента Славы состоялась городская акция - митинг Памяти по погибшим в ТЦ "Зимняя вишня" г. Кемерово. Ведущими мероприятия были курсанты ГАПОУ "Тетюшский государственный колледж гражданской защиты". В своем выступлении девушки обратились к курсантам колледжа - будущим спасателям и пожарным с призывом соблюдать клятву, данную на присяге: "Сотрудники МЧС, присягая, дает клятву достойно исполнять служебные обязанности по обеспечению защищенности граждан и объектов защиты от пожаров и ЧС.. Наш долг не забывать об этом..." Кого винить в этом страшном убийстве? Кто виноват? В списке с фамилиями виновных стоят страшные и почти непобедимые человеческие изъяны - халатность, безответственность, коррупция, лень и некомпетентность..."
В акции со студентами колледжа приняли более 500 горожан. Перед собравшимися выступили Руководитель Исполкома района Семенычев Аркадий Борисович и руководитель тетюшского Дома дружбы народов Евсеев Олег Николаевич. После минуты молчания собравшиеся запустили в небо белые воздушные шары и возложили к мемориалу цветы. В России объявлен трехдневный траур.