Алабердинская библиотека информирует

17 мая 2018 г., четверг

15 мая, в Международный день семьи, в Алабердинской поселенческой библиотеке собрались семьи, для которых чтение не просто увлечение, а добрая семейная традиция. Для них был проведен турнир  читающих семей «Дружим с книгой всей семьей».

Праздник начался с вступительной речи библиотекаря Нигматуллиной Чулпан о важности поддержания интереса к чтению в семье и передачи этой традиции юному поколению, о важности и значимости книги как спутнике жизни.

В гости на праздник приходили Баба - Яга и Шапокляк (библиотечные волонтеры - Загидуллина Алия и Шарафиева Рузина) со своим играми и заданиями. Участники соревновались в конкурсах «Из каких сказок», «Семейбол», «Ивашка, в печку пора!», «Найди ошибку». В ходе мероприятия прозвучали песни «Моя семья», «Книжкин дом», был показан мультфильм «Библиотека — это здорово!».

Турнир получился ярким, веселым и интересным. Много положительных эмоций получили родители и дети от этого мероприятия. Все в подарок получили хорошее настроение, а также книги от фонда «Созидание»  и сладкие призы.