Музей истории Тетюшского края информирует

27 июня 2018 г., среда

По - настоящему жаркими выдались первые два дня текущей недели для сотрудников музея истории Тетюшского края и их верных помощников. Четыре круизных теплохода  доставили в эти дни в Тетюши более  500 любителей  культурно - познавательных туров.  Среди них – гости из Мексики, воспитанники и сотрудники Самарского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Иволга», петербуржцы, жители Оренбургской и Московской областей. Результат – новые почитатели городка на Волге, теплые слова благодарности и восхищения в книге отзывов музея: «Вы молодцы! Любите свой город, бережете его прошлое. Санкт – Петербург», «Спасибо за Ваш труд!!! Только люди любящие свою землю отдают столько сил и любви!!! город Новокуйбышевск», «Очень благодарны за познавательную экскурсию всем работникам музея! Народ очень гостеприимный, умный, знаменитый! С низким поклоном к Вам жители Самары!!!».

Представители Мексики оказались футбольными болельщиками. Сборная этой латиноамериканской страны уже после двух игр забронировала себе путёвку в 1/8 Чемпионата Мира по футболу. В перерыве между играми истинные болельщики совершают круиз по Волге, а уже 27 июня будут болеть за своих любимцев в Екатеринбурге. Пожелаем им успеха.

Ранним солнечным и жарким утром  26 июня Тетюши посетили туристы с теплохода «Космонавт Гагарин». На протяжении всего знакомства с  достопримечательностями нашего древнего городка им сопутствовала отличная погода. Вечерний теплоход «Ф.И. Панфёров» привёз с собой в наш городок море осадков – дождь с градом. Но даже непогода не смогла испортить настроение и омрачить впечатление гостей с борта теплохода «Ф.И. Панфёров» от путешествия по театрализованному экскурсионному маршруту  «Маленький город с широкой душой»: «Благодарим за радушие и гостеприимство! До новых встреч!!!»; «Желаем процветания музею! Крепкого здоровья и успехов его сотрудникам!!! Орехово-Зуево, Московская область».