Загородный лагерь Чайка информирует…

28 июня 2018 г., четверг

8 дней летних каникул в лагере Чайка  пролетели незаметно. За это время ребята в отрядах успели сдружиться и стать одной семьей.

Каждый день в лагере насыщен яркими эмоциями и впечатлениями, ведь в течение двадцати одного дня ребята вместе с педагогическим составом Центра дополнительного образования детей будут разгадывать главную тайну смены «…Тайна пазлов».

Каждый день в Чайке – это яркий тематический пазл, который собирается в общую картину смены. Пазл «Талантов» помог открыть творческие способности каждого ребенка, и продемонстрировать их на родительском концерте. Пазл «Мы команда» научил дружбе и  взаимовыручке. Пазл «Народный» познакомил ребят с фольклором народов, проживающих на территории нашего района.  В настоящее  сказочное путешествие отправились ребята в день «Сказочного» пазла, где каждый отряд  показал инсценировку сказки на новый лад.

Кроме этого девочки и мальчики смены успели встретиться с сотрудниками ОАО Энерго БУА, где узнали о правилах  пользования  электричеством, смогли принять участие в веселых тематических  эстафетах с  применением спецодежды электромонтера.  Благодаря спортивному ориентированию  ребята из  отрядов  «Ret BULL», «Секрет», «Пупсы» получили новые знания о спорте и туризме.

8 день в лагере запомнится его отдыхающим открытием новой книги Рекордов лагеря «Чайка», в которую впишутся имена самых –самых в спорте, творчестве и личных качествах.

Впереди у детей и воспитателей много ярких дней, новых открытий, незабываемых впечатлений.