Семинар-совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий

15 марта 2019 г., пятница
15 марта 2019 года под руководством Главы Тетюшского муниципального района Рамиса Хатыповича Сафиуллова прошел семинар-совещание на тему: "Итоги работы в животноводстве за зимний период текущего года, ход зимовки общественного скота и вопросы подготовки к весенне-полевым работам 2019 года", с участием начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Ирека Адиповича Садриева, руководителями и специалистами сельхозформирований, Главами сельских поселений, руководителями строительных организаций, банков. На совещании Рамис Хатыпович поставил задачи перед руководителями хозяйств и главами КФХ о продолжении реконструкции и модернизации животноводческих ферм, завершении ремонта и агрегатирования сельскохозяйственной техники, покупки минеральных удобрений, элитных семян высокоурожайных сортов, по обновлению машинно-тракторного парка, используя программу АО «РосАгролизинг» и льготного кредитования техники.
В ООО «АГРО-СОЮЗ» на молочно-товарной ферме участники совещания осмотрели вновь реконструированный коровник на 200 голов беспривязного содержания с современным доильным залом. Руководитель хозяйства Сергей Владимирович Полянских рассказал о ходе зимовки, содержания и кормления скота, перспективах развития хозяйства.
В ООО «Агрофирма «Татарстан» руководитель сельхозформирования Фанел Харисович Ибрагимов ознакомил о ходе подготовки хозяйства к проведению весенне-полевых работ, затем на технологической площадке осмотрели выстроенную агрегатированную посевную и почвообрабатывающую технику.
В Большетарханском сельском доме культуры с анализом об итогах работы в животноводстве и о принимаемых мерах по кадровому обеспечению сельхозформирований выступил начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Ирек Адипович Садриев.
Присутствующие на совещании поставщики из г. Ижевск ознакомили  с техническими характеристиками молочного оборудования, установленного в доильном зале  молочно-товарной фермы ООО «АГРО-СОЮЗ» в с. Киртели.