Семинар-совещание с сельскохозяйственными предприятиями

11 июня 2019 г., вторник
11 июня 2019 года Глава Тетюшского муниципального района Сафиуллов Рамис Хатыпович, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия в Тетюшском районе Садриев Ирек Адипович провели в ООО А/Ф "Колос" семинар-совещание с руководителями хозяйств, главами сельских поселений, специалистами по заготовке кормов, реконструкции и строительству животноводческих помещений. На кормовом дворе участники семинара ознакомились с технологией закладки сенажа в бетонированную траншею, где за 5 дней заложено 2,5 тыс. тонн провяленной до 50 % люцерны, скошенной в фазе бутонизации, обработанной при подборе и измельчении при помощи кормоуборочного комбайна Ягуар двухкомпонентным препаратом молочнокислых бактерий Био Агро. На трамбовке, измельченной 3-5 см массы работают тяжелые трактора Нью Холанд и К-744 р4. Для укрытия заполненной массы приготовлено 3 вида специальной пленки. В коровнике, где идет реконструкция на беспривязное содержание дойных коров с доильным залом Рамис Хатыпович потребовал от руководителей до начала зимне-стойлового содержания скота завершить строительство и реконструкции животноводческих помещений с целью увеличения производства и качества молока  облегчения труда животноводов, повышения их заработной платы .В сельском доме культуры начальник управления Садриев Ирек Адипович проанализировал ход заготовки кормов в разрезе сельхозформирований района, рассказал о некоторых особенностях заготовки кормов в текущем году и летнем посеве многолетних трав. В заключение Глава района Рамис Хатыпович Сафиуллов потребовал от руководителей хозяйств завершить уборку 1 укоса многолетних трав до 20 июня 2019 года в полной потребности заготовить сенаж и сено для общественного скота, а также совместно с главами поселений обеспечить кормом скот, содержащийся в личном подсобном хозяйстве граждан.