11 июня 2020 г., четверг

2020 год богат юбилейными датами, среди которых и вековой юбилей нашего музея. В музее истории Тетюшского края продолжается акция дарения «Впиши себя в историю Тетюш». Эта акция дает возможность щедрым людям вписать себя в историю, стать почетным дарителем, занести своё имя в почетную книгу дарителей.

В коллекцию музея уже поступило немало интересных вещей, которые помогут раскрыть странички истории нашего края. Сотрудники музея благодарны всем,  кто помог музею пополнить фонды ценными экспонатами, которые станут материалами для будущих исследований и помогут сохранить прямых свидетелей истории и культуры, быта и природы.

Благодаря этой акции, в коллекцию музея поступили интересные неожиданные находки от Трифонова Сергея, найденные на территории села Урюм, Швабауэр Евгений пополнил коллекцию нумизматики древними монетами Булгарского и Золотоордынского периодов, Сабирова Гузель Хабировна передала домотканое полотенце, Трифонов Леонид Андреевич из села Урюм и Зубов Александр Константинович из села Кильдюшево передали колеса от телеги.

Спасибо, тетюшане, за ваш отклик на наш призыв. Ждем всех, кто готов внести свой вклад в пополнение коллекций музея, который находится по адресу: г. Тетюши, ул. Ленина, д.25.