С праздником Курбан-Байрам!

30 июля 2020 г., четверг

Уважаемые мусульмане Тетюшского муниципального  района!

Поздравляю вас с одним из самых почитаемых в мусульманском мире праздников Курбан-байрам!
Этот праздник помогает людям глубже осознать такие вечные ценности, как милосердие, добро, сострадание, помощь к ближнему, служит сближению и утверждению в обществе идеалов взаимного уважения, способствует воспитанию молодого поколения в духе патриотизма, учит высоким принципам морали.

Особо отмечу, что в нашем районе сложилась атмосфера глубокого уважения и добрососедства между людьми разных вероисповеданий и культур, сохраняются духовные и образовательные традиции, развивается и совершенствуется межконфессиональный диалог, способствующий дальнейшей гармонизации межконфессиональных отношений.

Пусть праздник Курбан-байрам поможет укрепить благополучие и мир на нашей земле!

От всей души желаю мусульманам района доброго здоровья, счастья, покоя и взаимопонимания в каждом доме, в каждой семье!

Глава Тетюшского муниципального района                                        Р.Х. Сафиуллов