«Мир знаний в библиотеке»

16 сентября 2020 г., среда

В сентябре Центральная библиотека проводит традиционный Месячник первокурсника, который в этом году проходит под названием «Мир знаний в библиотеке». Ежегодно работниками библиотеки проводится комплексное мероприятие, в рамках которого охватываются группы 1-го курса средне-специальных учебных заведений. В программу работы Месячника входят рассказы об услугах, предоставляемых библиотекой, библиотечных фондах, правилах пользования библиотекой, знакомство с организацией библиотечно-библиографического обслуживания.

В рамках Месячника первокурсника Центральная библиотека распахнула свои двери студентам ГАПОУ «Тетюшский государственный колледж гражданской защиты». В ходе встречи присутствующие пополнили свои знания о современной литературе из фонда библиотеки, был проведен обзор литературных новинок, которые актуальны среди молодежи. Первокурсники не были просто слушателями, а использовали возможность проявить эрудицию и поучаствовать в викторине «По следам классиков». Фоном встречи служила выставка – просмотр «Хранители знаний», на полках которой представлены атласы, справочники, энциклопедии, т. е все то, что поможет учащимся в их дальнейшем учебном процессе.

Месячник первокурсника продолжается, а значит, список пользователей городским библиотечным фондом будет расти.

Все материалы сайта доступны по лицензии: