«Традиции и обряды, хранящиеся в моей семье»

18 мая 2021 г., вторник

«Традиции и обряды, хранящиеся в моей семье» -  под таким названием в Детской библиотеке прошла семейная программа, посвященная Международному дню семьи и Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан. На встречу были приглашены семьи, которые рассказали  о семейных традициях своего народа. Семья Натфуллиных рассказала о том, как они все вместе проводят свободное время. О мордовском обычае «Воронья баня» вспомнила Ирина Николаева.   Чувашское национальное блюдо «Чакат» представила Исаева Елена. О семейной  реликвии, которую бережно хранят в семье Егоркиных – письмо с фронта от сослуживца прадеда, рассказал правнук фронтовика  Кирилл. Мелодичную песню гостям праздника подарила Натфуллина Адиля. Ребята  узнали, что традиции – это не только то, что отличает один народ от другого, но и то, что способно объединить самых разных людей.

В заключение мероприятия с добрыми пожеланиями  семьи  передали друг друга свечу – символ семейного очага.