Сотрудники Детской библиотеки провели Единый урок культуры «Культурный Татарстан»

15 сентября 2021 г., среда

15  сентября в рамках культурно – образовательного  проекта  «Культурный дневник школьника»  сотрудники Детской библиотеки провели Единый урок культуры  «Культурный Татарстан» для учащихся 1 «В» класса МБОУ «Тетюшская СОШ №1 им. Ханжина П.С.» (классный руководитель Л.А. Аввакумова).

С помощью электронной презентации первоклассники познакомились с культурным наследием нашей республики,  историческими памятниками и достопримечательностями Казани, городов Булгар, Свияжск. Узнали о музеях и театрах, о библиотеках и известных писателях, с интересом просмотрели видеоролик с  отрывком из кукольного спектакля «Приключения Буратино»  из репертуара  Казанского Театра кукол «Экият».

Библиотекари рассказали также о правилах ведения дневника и условиях участия в конкурсе. В заключение мероприятия всем ученикам были вручены «Дневники» с пожеланиями узнать и увидеть в предстоящем учебном году как можно больше, пополнить свой багаж знаниями истории и культуры родного края.