Церемония прощания с Андреем Соколовским

6 июня 2022 г., понедельник

Сегодня в Тетюшском районе прошла церемония прощания с Андреем Соколовским. В ответственный для нашей Родины период он встал на защиту мирной жизни людей и национальной безопасности России. Гвардии сержант старший разведчик группы специального назначения Андрей Андреевич Соколовский погиб при исполнении служебного долга во время специальной операции на Украине. Церемония прощания прошла на территории Монумента Славы у Вечного огня. Соболезнования родным и близким выразили Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов и Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Саматович Губайдуллин, родные и близкие Андрея.

Минуту молчания в память о погибшем солдате объявил военный комиссар Тетюшского района Фанис Альфетович Гарифуллин.

Андрей Соколовский родился 1 сентября 1993 года. Учился в Тетюшской средней школе №2, затем в Тетюшском сельскохозяйственном техникуме. У Андрея Соколовского остались двое сыновей: старшему 6 лет, младшему - 1 год.