Традиционные крещенские купания

19 января 2023 г., четверг

В ночь на 19 января в России прошли традиционные крещенские купания. Тысячи людей по всей стране окунались в ледяные проруби, чтобы омыть себя освященной водой.

Традиционные купания состоялись в Тетюшах. Они проходили в специально оборудованной проруби городского пруда.

Глава района Рамис Хатыпович Сафиуллов поздравил православных тетюшан с праздником Крещения Господне, пожелал всем мира и добра, здоровья и счастья.

В купаниях приняли участие более 200 тетюшан. Для обеспечения безопасности были задействованы сотрудники МЧС, РОВД, ЦРБ.  Купель оснастили безопасными спусками в воду, местами для обогрева и переодевания. Горячим чаем и выпечкой угощали всех желающих образовательные учреждения города.