«Когда говорят памятники»

13 февраля 2023 г., понедельник

В рамках социального проекта «Когда говорят памятники», который реализуется при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, продолжается сбор исследовательских работ по Всероссийскому конкурсу «Дон. Дорога фронтовая».

Конкурс посвящён участникам Великой Отечественной войны, чей боевой путь связан с Ростовской областью.

Темы исследовательских работ:

судьбы родственников или земляков, чей боевой путь был связан с Ростовской областью

исторические события периода Великой Отечественной войны, произошедшие на территории Ростовской области в воспоминаниях (мемуарах) участников

история создания и архитектурных особенностей памятников, посвященных участникам и событиям Великой Отечественной войны

Призовой фонд конкурса - 100 000 рублей

Промежуточные итоги подводятся ежемесячно.

Подать заявку для участия можно до 23 марта. Окончательные результаты конкурса будут  Положение о Всероссийском конкурсе опубликовано на сайте Общероссийской общественной организации «Ассоциация почѐтных граждан, наставников и талантливой молодѐжи» (https://www.glory-gallery.ru/kogdagovoryat-pamyatniki).