«Великий поэт великой России»,

6 июня 2023 г., вторник

Сотрудники Центральной и Детской библиотеки провели  в Центральном парке для широкого круга читателей литературный  бульвар «Великий поэт великой России», посвященный 224 – летию со дня рождения поэта А.С. Пушкина.

В течение мероприятия все желающие смогли присоединиться к республиканской акции «Пушкин нон-стоп», в ходе которой читали свои любимые стихотворения. Проявить свою эрудицию можно было на площадке с названием «А знаешь ли ты Пушкина?», которая содержала весьма каверзные вопросы. Уроки каллиграфии не кого не оставили равнодушным, всем хотелось попробовать написать букву своего имени в старорусском стиле. Особой популярностью пользовалась фотозона.

Для детей была организована литературно-игровая программа  «За ученым котом в сказку русскую войдем», на которой были представлены книжные выставки «В гостях у Пушкина», «О, великий, могучий, русский язык». Большой популярностью у младших школьников пользовалась  игра-викторина «Золотая рыбка», а  ребята постарше приняли участие в викторине «Как вечно пушкинское слово». Наградой за правильные ответы стали сладкие призы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International