Детская библиотека информирует

28 марта 2024 г., четверг

Прекрасно, когда в семье уделяется важное место книге, ведь она играет большую роль в жизни каждого. Гостями семейной игровой программы «Вместе весело читать» стали семьи Кутяшовых, Семёновых, Мамшовых-Тимариных, Кирилиных.

Дети вместе с родителями с удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах: «Книжная полка»,  «Кто есть кто?», «Сказка стала былью», «Чёрный ящик». Семьи-участники окунулись в мир сказок, оживив картины  В.М. Васнецова, затем сделали красивую книжную закладку "Весёлая гусеница". Команды вспомнили  песни из известных мультфильмов и вместе спели  их, а болельщики дружно подпевали.

      Очень ответственным заданием для родителей стал конкурс "Любимая книга", в котором нужно было прорекламировать книгу, да так интересно, чтобы и другие дети захотели прочитать её. В ходе встречи участники мероприятия  делились своими воспоминаниями о родных, обычаях и традициях, передающихся из поколения в поколение.

На мероприятии также были подведены итоги ежегодного конкурса «Читатель года». Грамотами и подарками были отмечены самые активные, самые лучшие читатели по результатам прошедшего года. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International