«Семья –ключ к счастью»

24 апреля 2024 г., среда

В рамках Года семьи,23 апреля на базе Тетюшского сельско-хозяйственного техникума состоялось мероприятие в форме круглого стола «Семья –ключ к счастью», направленное на повышения количества заключенных браков и снижение бракоразводных процессов в районе, пропаганде семейных ценностей.

Студенты встретились с представителями отдела ЗАГС (начальник Дианова Л.М), судебных органов (мировой судья Зиатдинова А.А), органов прокуратуры (заместитель прокурора Гаюн А.А.), здравоохранения (районный педиатор Еремеева Г.Э), представителями религии (настоятель Троицкого собора отец Валентин, имам –мухтасиб Инсаф-хазрат), социального фонда (начальник отдела клиентской службы Большакова И.А.), социальной защиты (начальник отделения №39 Е.А.Кутяшова), психологической службы района (психолог Тетюшского колледжа гражданской защиты Евграфова В.А).

На мероприятии  были подняты вопросы заключения брака, права и обязанности супругов, причины расторжения брака, сохранения здоровья, каноны сохранения брака в мусульманской и  христианской религии, а также методы примирения пар, находящихся в стадии развода.

В ходе встречи были учащиеся задавали вопросы.