Центр дополнительного образования информирует

2 мая 2024 г., четверг

В апреле  2024 года участники - победители муниципального этапа Республиканского  детского фестиваля народного творчества «Без бергә» представляли Тетюшский район в зональном этапе фестиваля в г. Буинск.  Фестиваль проводился с целью выявления, развития, поддержки детской одаренности в области народного творчества и приобщения их к ценностям этнокультурного наследия.

Выставка декоративно - прикладного творчества «Сувениры России» с изделиями детей  Центра  дополнительного образования  и образовательных учреждений  Тетюшского района стала  лучшей среди 6 районов и   стала Лауреатом 1  степени в зональном этапе.

Победителями и призерами  в зональном этапе фестиваля стали в номинациях:

«Народный вокал»:

Маннанова  Алиса - Лауреат  II  степени,7-12 лет

Карягина  Анастасия - Лауреат  II  степени,13-18 лет МБОУ  «Центр  дополнительного образования»,  (рук.Абульханова  Г. А.);

Малькова Айгуль - Лауреат  III  степени  (рук.Камбеева И.Т.)

«Вокальный  ансамбль»:

Вокальный  ансамбль «Прялица» - Лауреат 1  степени  (рук.Зяббарова  Э.Н.)

Дуэт «Анастасия» - Лауреат  I степени  (рук.Абульханова  Г.А.)

«Художественное  слово»

Шитова  Карина  - Лауреат  I  степени  (рук.Зяббарова  Э.Н.)

Романова  Анастасия  -  Лауреат  III  степени  (рук. Самсонова  Л.Н.)

«Театральное  творчество»:

Театральный  коллектив   «В  мире  фантазий» - Дипломант  I степени, МБОУ        «Тетюшская  СОШ № 2  им. А. А. Соколовского»,  (рук.Саматова  Г.Н.)

Театральный    коллектив   «В  мире  театра»  -  Лауреаты  III  степени,  МБОУ                          «Тоншерминская  СОШ»,  (рук.Фуражкина Т.В.)

«Творческая  семья»:

Семья  Набиуллиных  -  Лауреат  III  степени, МБОУ «Тетюшская  татарская  СОШ», (руководители Садретдинова  Л.Р,  Сагирова  Г.Н.)

«Декоративно - прикладное  изделие» «Сувениры  России»

Лауреаты  1  степени:

Гимадиева    Дина -  МБУ ДО «Центр дополнительного  образования  (рук.Шитенкова  Н.А.)

Ещиганов    Илья  -  МБОУ  «Киртелинская  СОШ»  (рук. Самсонова  Л.Н.)

Семенычева    Дарина  -   МБУ ДО «Центр дополнительного  образования  (рук.Шитенкова  Н.А.)

Кузнецов   Артем  - МБОУ  «Тоншерминская  СОШ»  (рук. Кузнецов  Н.П.)

Добридень  Егор  - МБОУ   «Тоншерминская  СОШ»  (рук. Кузнецов  Н.П.)

Голованова   Анастасия -  МБУ ДО «Центр дополнительного  образования  (рук.Шитенкова  Н.А.)

Арсеньев  Данил - МБУ ДО  «Центр дополнительного  образования  (рук.Шитенкова  Н.А.)

Лауреаты  II  степени:

Миннуллин   Ринат -  МБОУ  «Тетюшская  татарская  СОШ»,  (рук.Садертдинова   Л.Р)

Кириллова  Дарья -  МБУ ДО  «Центр дополнительного  образования  (рук.Шитенкова  Н.А.)

Каждан Кристина -  МБУ ДО «Центр дополнительного  образования  (рук.Шитенкова  Н.А.)

Хохлова  Софья  -  МБУ ДО «Центр дополнительного  образования  (рук.Шитенкова  Н.А.)

Фаризова   Сабина  - МБУ ДО «Центр  дополнительного  образования  (рук. Насретдинова  А.Р.)

Юдина  Анна  -  МБУ ДО  «Центр  дополнительного  образования  (рук. Насретдинова  А.Р.)

Маннанова  Алиса  -  МБУ ДО  «Центр дополнительного  образования  (рук.Шитенкова  Н.А.)

Барышникова   Анастасия - МБУ ДО  «Центр  дополнительного  образования  (рук.  Насретдинова  А.Р.)

Лауреаты  III  степени

Савельева  Полина    МБУ ДО  «Центр дополнительного  образования  (рук.Шитенкова  Н.А.)

Загретдинов Аяз, Тазиева  Дина - МБОУ «Тетюшская  татарская  СОШ», (рук. Садретдинова  Л.Р, Загретдинова  Л.М.)

Дипломант  I  степени,  Есин  Данил -  МБУ ДО  «Центр  дополнительного  образования  (рук.Шитенкова  Н.А.)

Желаем  всем  участникам и руководителям дальнейших  творческих успехов и побед!