Митинг «Победный май» в с.Кляшево

10 мая 2024 г., пятница

9 мая в рамках празднования 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в селе Кляшево проведен торжественный митинг «Победный май» в рамках проекта «Место памяти».

Почетные гости праздника Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов и председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Саматович Губайдуллин поздравили сельчан с праздником, пожелали мира и процветания села. Состоялось возложение к Стеле земли, привезенной Нутфуллиными с Братской могилы из Белоруссии, где похоронены их родственники, павшие в Великой Отечественной войне. Память защитников Отечества, тружеников тыла, детей военной поры почтили минутой молчания.

На сцене Дома культуры состоялось театрализованное представление «Одна на всех Победа». В нем участвовали самодеятельные артисты Кляшевского народного театра и фольклорного коллектива «Хатирэ», солисты. Воспоминаниями об отце – ветеране войны поделилась ветеран труда, Заслуженный животновод Республики Татарстан Ануза Ахатовна Сафиуллина.