Абитуриенты из Татарстана могут отправить документы для поступления в вуз по почте

26 июня 2024 г., среда

Выпускники школ могут направить документы для поступления в выбранное учебное заведение в любом почтовом отделении республики. Почта России предлагает несколько вариантов отправлений, которые позволят безопасно доставить документы в вузы других городов.
Абитуриенты могут отправить документы заказным письмом, бандеролью с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении, а также экспресс-отправлением (EMS).
Для того чтобы документы пришли вовремя и были доставлены по правильному адресу, сотрудники почты рекомендуют направлять их заранее, учитывая установленные вузом сроки подачи. Также нужно сохранить квитанцию, которую выдадут в почтовом отделении. В ней указан трек-номер, который понадобится для отслеживания письма на сайте или в мобильном приложении Почты России.
Для максимально быстрой отправки документов в учебные заведения абитуриенты могут воспользоваться экспресс-отправлением EMS. Курьер Почты России заберёт документы в удобном для клиента месте и сразу примет оплату. Упаковку для таких писем Почта предоставляет бесплатно.
Для гарантии того, что абитуриентом предоставлены в вуз все необходимые документы рекомендуется оформить опись вложения. Её можно заполнить онлайн дома и распечатать на принтере. Уведомление, которое вернётся отправителю, когда письмо будет доставлено в вуз, будет являться подтверждением о получении документов.
Отметим, что в этом году приёмные кампании в большинстве российских вузов продлятся по 25 июля.

Пресс-служба УФПС "Татарстан почтасы" АО «Почта России»
Boris.Slutskiy@russianpost.ru